Saturday football

Spread the love

Saturday 13.10.2018

African Cup of Nations Qualifiers 2019
17:30    RD Congo – Zimbabwe
ARENA SPORT 3
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
18:00    Maroc – Comores
SNRT LAAYON
-Arabsat 30°E-12564 H 3400 -FTA
Arriadia TNT
-Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
-Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Al Aoula ( Terrestre Marocaine )
-Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
 
18:00    Burkina Faso – Botswana
RTB TV Burkina Faso
-Eutelsat 9°E-11900 H 27500 -FTA
-Eutelsat 3.1°E -4172 R 1917  -FTA(C-Band)
-Eutelsat 3.1°E -3729 L 16833  -FTA(C-Band)
-Eutelsat 16°E-10804 H 30000   -FTA (AFRICA)
 
    18:15    Tunisie – Niger
télé sahel
-Eutelsat 5°W -3645 R 2170  -FTA (C-Band)
 
19:00    Sénégal – Soudan
RTS1
-Eutelsat 7°E -11221 H  27500 -FTA
-Eutelsat 9°E-11881 V 27500 -FTA
-Eutelsat 7°E -12728 V 30000 -FTA (Africa)
-Eutelsat 16°E -10804 H 30000 -FTA (Africa)
-Intelsat 24.5°W -3653 R 3906 -FTA(C-Band)
UEFA Nations League 2018/2019
13:00    Slovaquie – République tchèque
BNT 3 HD
-Hellasat 39°E- 12593 H 9416 -FTA (Multistream )
L’Équipe  HD
-Eutelsat 5°W- 12648 V 29500 -FTA (Multistream)
 
16:00    Norvège – Slovénie
BNT 3 HD
-Hellasat 39°E- 12593 H 9416 -FTA (Multistream )
L’Équipe HD
-Eutelsat 5°W- 12648 V 29500 -FTA (Multistream)
Match! TV
-Express 53°E -12617 H 8122 -Biss
-Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
-Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
-Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
-Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
-Express 53°E -12576 H 14990 -FTA(Multistream)
-Express 40°E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
-Express 40°E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
 
 
 
16:00    Géorgie – Andorre
1TV Georgia HD
-Eutelsat 36°E- 11212 H 14400 -FTA /Biss
1TV Georgia
-AzerSpace 46°E -11095 H 30000  -FTA/Biss
 
    16:00    Arménie – Gibraltar
Armenia TV
-Intelsat 60°E-11622 V 8527 -Biss
 
    18:45    Pays-Bas – Allemagne
ZDF
-Astra 19.2°E -11953 H 27500 -FTA
ZDF HD
-Astra 19.2°E -11361 H 22000 -FTA(DVB-S2)
W9 Suisse
-Eurobird 9°E -12034 V 27500 -FTA(DVB-S2)
W9
-Eutelsat 5°W-11509 H 29500 -FTA(Multistream)
BNT 3 HD
-Hellasat 39°E- 12593 H 9416 -FTA (Multistream )
Canale 5
-Eutelsat 5°W-12669 H 35000 -FTA(Multistream)
Canale 5 HD
-Eutelsat 5°W-12606 V 35000-FTA(Multistream)
 
    18:45    République d’Irlande – Danemark
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
-Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
L’Équipe  HD
-Eutelsat 5°W- 12648 V 29500 -FTA (Multistream)
 
18:45    Bulgarie – Chypre
BNT 1 HD
-Hellasat 39°E- 12593 H 9416 -FTA (Multistream )
 
 
Campeonato Brasileiro Série A
19:00    Atletico Mineiro –  America Mineiro
ARENA SPORT1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
22:00    Flamengo – Fluminense
ARENA SPORT1
-BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
 
 
Ukrainian First League
16:00    FC Metalist Kharkiv  –  Hirnyk-Sport Horishni Plavni
XSport
-Astra 4.9°E-12130 V 27500 -Biss
-Astra 4.9°E-12341 H 30000 -FTA (Multistream)
XSport HD
-Astra 4.9°E -11747 V 30000 -FTA
 
 
Scottish Challenge Cup
   18:30    Connah’s Quay – Coleraine
S4C HD
-Astra 28.2°E -11306 H 27500 -FTA
S4C
-Astra 28.2°E -11344 V 27500 -FTA